Femmes de l'Autremonde t.3 ; magie de pacotille Femmes de l'Autremonde t.3 ; magie de pacotille
Femmes de l'Autremonde t.3 ; magie de pacotille
Femmes de l'Autremonde t.3 ; magie de pacotille

Femmes de l'Autremonde t.3 ; magie de pacotille

Traduction MELANIE FAZI  - Langue d'origine : ANGLAIS (CANADA)

À propos


paige winterbourne est une sorcière.
ça ne se remarque pas tant que ça: elle n'a ni verrues ni la peau verte, et elle ne remue pas le nez quand elle jette des sorts. non, la plupart du temps, elle n'est qu'une jeune femme normale de vingt-trois ans: elle travaille trop, s'inquiète de son poids, se demande si elle trouvera jamais un petit ami. bon, d'accord, savannah, l'adolescente qu'elle a adoptée, veut ressusciter sa mère adepte de magie noire.
et elle est poursuivie par une semi-démone douée de télékinésie et une cabale de mages très puissants. mais à part ça, paige mène une vie tout à fait ordinaire. enfin, jusqu'à ce que ses voisins découvrent sa vraie nature et que l'enfer se déchaîne. littéralement.



Rayons : Romance > Sentimental paranormal / Bit-lit

  • EAN

    9782352942313

  • Disponibilité

    Épuisé

  • Nombre de pages

    421 Pages

  • Longueur

    23.8 cm

  • Largeur

    15.3 cm

  • Épaisseur

    3.5 cm

Infos supplémentaires : Broché  

Kelley Armstrong

  • Pays : Canada
  • Langue : Anglais (canada)

Kelley Armstrong (née en 1968) est canadienne. Elle a publié sept romans à ce jour, tous situés dans l'univers de Morsure, qui remportent un succès étourdissant aux États-Unis et en Grande-Bretagne. Son ?uvre se place dans la lignée d'Anne Rice et Laurell K. Hamilton. Découvrez l'imagination stupéfiante de la nouvelle reine du frisson.

empty